邹城市城前镇农村公路“三年集中攻坚”专项工程刘庄-红旗岭路段施工招标于 2019 年 8 月 16 日 在邹城市政务服务中心二楼西区公共资源交易中心第一开标室开标,经评标委员会综合评定,现将中标结果公示如下:
中标候选人 |
投标报价(元) |
得分 |
排名 |
河南瑞诚路桥建设工程有限公司 |
6328460.00 |
99.44 |
1 |
国和建设集团有限公司 |
6277717.00 |
97.84 |
2 |
四川信合源建筑工程有限公司 |
6432768.00 |
95.92 |
3 |
附件:
第一部唱标情况:
第一个信封(商务及技术文件)开标记录表
序号 |
投标人 |
密封情况 |
项目经理姓名 |
证书等级 |
证书编号 |
工程质量 |
安全目标 |
工期 (日历天) |
1 |
山西杰兴源建设工程有限公司 |
密封完好 |
王增提 |
壹级 |
桂145151606713 |
国家验收标准合格 |
符合国家有关安全生产的法律法规,施工期间不出现安全事故。 |
90 |
2 |
四川信合源建筑工程有限公司 |
密封完好 |
戴晓影 |
贰级 |
川251131401164 |
国家验收标准合格 |
符合国家有关安全生产的法律法规,施工期间不出现安全事故。 |
90 |
3 |
国和建设集团有限公司 |
密封完好 |
郑光坤 |
贰级 |
鲁20113141009(01) |
国家验收标准合格 |
符合国家有关安全生产的法律法规,施工期间不出现安全事故。 |
90 |
4 |
河南瑞诚路桥建设工程有限公司 |
密封完好 |
吕吉鹏 |
贰级 |
01388636 |
国家验收标准合格 |
符合国家有关安全生产的法律法规,施工期间不出现安全事故。 |
90 |
否决投标条件说明表
项目名称:邹城市城前镇农村公路“三年集中攻坚”专项工程刘庄-红旗岭路段施工
项目编号:E3708830671000105
否决投标条件的投标文件 |
山西杰兴源建设工程有限公司 |
投标文件存在的具体问题 |
山西杰兴源建设工程有限公司未按招标文件要求提供中标公示网站截图加盖公章原件。 |
招标文件规定的否决投标条件 |
招标文件第二章投标人须知前附表10.11投标人证件的提交: (1)网上查询到的中标公示截图并加盖公章。
|
(第二个信封)报价文件开标记录表
序号 |
投标人 |
密封情况 |
投标总报价大写(元) |
投标总报价小写(元) |
是否超过最高 投标限价 |
评标基准价(元) |
1 |
四川信合源建筑工程有限公司 |
密封完好 |
陆佰肆拾叁万贰仟柒佰陆拾捌元整 |
6432768.00 |
否 |
6346315.00 |
2 |
国和建设集团有限公司 |
密封完好 |
陆佰贰拾柒万柒仟柒佰壹拾柒元整 |
6277717.00 |
否 |
|
3 |
河南瑞诚路桥建设工程有限公司 |
密封完好 |
陆佰叁拾贰万捌仟肆佰陆拾元整 |
6328460.00 |
否 |
第二部分:评审结果
评分汇总表
序号 |
投标人名称 |
评分项目 |
名次排序 (从高到低) |
||
第一个信封(商务及技术文件) |
工程评标价(元) |
评标报价得分 |
|||
1 |
河南瑞诚路桥建设工程有限公司 |
通过 |
6328460.00 |
99.44 |
1 |
2 |
国和建设集团有限公司 |
通过 |
6277717.00 |
97.84 |
2 |
3 |
四川信合源建筑工程有限公司 |
通过 |
6432768.00 |
95.92 |
3 |
公示期 2019 年 8 月 16 日至 2019 年 8 月 19 日,如无异议公示期结束后发出中标通知书。
招 标 人:邹城市城前镇人民政府
招标代理:华诚博远工程咨询有限公司
日 期:2019 年 8 月 16 日